Очередной единоросс оказался мошенником?

Очередной единоросс оказался мошенником?

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия»

Глава Сузунского района Новосибирской области, единоросс Лилия Некрасова задержана

Глава Сузунского района Новосибирской области, единоросс Лилия Некрасова задержана. Она была назначена по представлению конкурсной комиссии с одобрения представителей губернатора Андрея Травникова.

Силовики провели обыск в доме Некрасовой, сообщил Тайге.инфо источник в правоохранительных органах 24 октября. Чиновницу доставили в Следственный комитет, речь может идти об уголовном деле о мошенничестве.

Сузунский райсовет назначил Некрасову главой администрации в конце ноября 2017 года по представлению конкурсной комиссии, которую возглавлял министр региональной политики области Игорь Яковлев. Напомним, комиссию наполовину составляют из представителей губернатора и местных депутатов.

Лилия Некрасова родилась 30 ноября 1980 года в Черепаново. Работала экономистом в местной ЦРБ. Окончила Сибирский институт потребительской кооперации и Сибирскую академию государственной службы. С 2006 года работала в администрации Черепановского района, в 2007-м стала замглавы администрации по финансам рабочего поселка Линёво Искитимского района. В 2011-м перешла на пост замглавы Сузунского района.

С августа 2011 года по ноябрь 2017 года – заместитель главы администрации Сузунского района. В 2012 году поощрена благодарственным письмом Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Некрасова – активный член «Единой России».

Прямые выборы глав районов и городов (за исключением Новосибирска и Кольцово) отменены с подачи губернатора.

Комментарий редакции: Многие «охранители» на стенку лезли при констатации факта причастности ряда провластных политиков к махинациям. Но факты подтверждают это. Привлечение к уголовной ответственности связанных с «единороссами» чиновников полностью проливает свет на сущность данной когорты. Однако принятие мер реагирования к упомянутым в статье лицам вовсе не означает реального противодействия коррупции. Пока не будет ратифицирована 20-ая статья Конвенции ООН против коррупции, пока власть не будет поставлена под контроль общества, коренным образом не удастся изменить ситуацию. А, в целом, при капитализме взяточничество всегда будет неотъемлемым атрибутом жизни. Только переход к социализму может избавить страну от коррупции и от казнокрадства.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *