Олигархи — гиря на шее России

Олигархи — гиря на шее России

В настоящее время всё громче звучат призывы систематизации проводимой Россией спецоперации на Украине. Конечно, периодическое нанесение нашими Вооружёнными силами ударов по подконтрольным бандеровцам объектам энергетической инфраструктуры, по складам поставляемой с Запада военной техники, по командным позициям ВСУ оказало определённое влияние на происходящее. Снижение масштабов поставок вооружений из США и из Европы вроде должно обнадёживать. Однако это лишь полдела.

Важно перекрыть Западу возможности продолжать вооружать украинскую хунту. Недаром несколько дней назад член Комитета Государственной думы по обороне, представитель ЦК КПРФ, руководитель Всероссийского движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки генерал-лейтенант В.И. Соболев озвучил мысль о целесообразности нанесения российскими военными удара по мостам и железнодорожным путям, соединяющим Украину с Польшей. В последние дни о том же самом заговорил целый ряд деятелей, не принадлежавших к левопатриотической оппозиции. Даже отдельные прокремлёвски настроенные журналисты вынуждены поднимать данную тему. И такие предложения полностью обоснованы.

Казалось бы, логично отрезать бандеровцев от транспортных артерий и тем самым лишить их западной военной помощи. Однако есть причина, в силу которой откладывается проведение в жизнь этого решения. Некоторое время назад заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских войск Константин Сивков в беседе с журналистами утверждал, что именно российские олигархи, зарабатывающие совместно с западными и с украинскими «бизнес-партнёрами» на коммерческих схемах, не дают этому свершиться. Также Константин Сивков добавил, что по украинским железным дорогам на Запад поставляется российский титан, от которого зависит функционирование ряда отраслей промышленности, в том числе военной.

«В условиях существующих санкций, которые выполнять надо всем, осталась одна «серая» коммуникация, которая связывает Россию и Европу. Это железные дороги Украины. Россия производит 87% мирового титана. Весь этот титан шел раньше на потребности Советского Союза – подводные лодки по американской классификации «Альфа», по нашей – «Лира» 705-го проекта – это были лодки, сделанные полностью из титановых корпусов. 3,5 тысячи тонн титана. Американцы были в шоке, поскольку у них титан считается на уровне золота по стоимости. После разрушения воровской номенклатурой Советского Союза нашей страны, титан здесь стал «не нужен», поскольку был интерес Запада, в первую очередь США, получить этот титан. Весь титан пошел на Запад. Из титана стали делать крылья самолетов, снаряды «Эскалибур» к пушке М777, который сегодня применяется против нас – делается из нашего титана. Если сейчас титан прекратит поставки, то все это станет. Это хуже, чем газ, потому что от титана этого зависит, в том числе, постройка новейших самолетов боевых. Поэтому наша олигархия, украинская олигархия и Запад объективно заинтересованы в том, чтобы эта железнодорожная коммуникация бесперебойно работала», — пояснил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских войск.

В настоящее время для любого здравомыслящего россиянина (вне зависимости от воззрений, от материального положения, от места в обществе) на первом месте стоит вопрос о защите Русского мира, новых территорий России, о недопущении истощения нашей страны. Подобное станет реальностью при отсутствии системных мер. Интересы Отечества выше корыстных устремлений олигархов! Почему вся Россия и весь народ должны терпеть лишения, мириться с происходящим? Ради миллиардов «героев» приватизации, нагревших руки на разворовывании национальных богатств? Как справедливо утверждал один из регулярно появляющихся в эфире программы В.Р. Соловьёва «Воскресный вечер» политолог С.А. Михеев, смотреть в рот олигархии, не желая из-за её установок переходить к решительным действиям, было бы нечестно по отношению к бойцам наших Вооружённых сил, к мобилизованным, к членам их семей, к народу в целом.

Пора действительно отрезать Киев от западной военной подпитки, не обращая внимания на капризы олигархов. Сейчас в тысячу раз важнее сохранить нашу Родину, спасти Русский мир, защитить его. Всё остальное не является существенным. Что же касается олигархии, присвоившей средства производства криминальным путём во время «рыночных реформ», прячущей концы в воду посредством вывоза капитала за границу, то с таким камнем на шее России не добиться прорывных результатов — что при решении геополитических вопросов, что при борьбы за внутреннее развитие. Следовательно, настало время национализировать противоправно присвоенную во время приватизации собственность. Сегодня это не столько вопрос следования той или иной концепции, сколько одно из базовых условий укрепления национальной безопасности нашего государства.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *