Геннадий Зюганов: «С Днём спасателя!»

Геннадий Зюганов: «С Днём спасателя!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

27 декабря 1990 года Совет Министров Российской Советской Федеративной Социалистической Республики постановлением №606 образовал Российский корпус спасателей. 

Это было единственное, что можно было ещё сделать для России, скатывающейся в стихию «дикого рынка». В «лихие девяностые» горела, взрывалась, рушилась, тонула вся Россия, отданная на поток и разграбление.

И этой рукотворной катастрофе противостояло мужество спасателей, крепость их умелых рук, знание множества специальностей, умение работать с любым инструментом и механизмом.

Суровым испытанием для спасателей стала специальная военная операция – работать им приходилось в огне и зачастую под огнём противника. И этот экзамен спасатели выдерживают честно и мужественно, на равных с нашими воинами на передовой. 

В День спасателя я поздравляю и благодарю за службу весь личный состав и ветеранов МЧС и желаю, чтобы работы у вас было как можно меньше. Пусть успехи будут в профессиональной подготовке – а если придётся применять её на практике, пусть во всём сопутствует удача. 

С праздником, товарищи спасатели!

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ                                      

в Государственной Думе РФ

Г.А. Зюганов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *