Столичные травмпункты закрываются

Столичные травмпункты закрываются

Народная приемная КПРФ в ВАО г. Москвы: 36% травмпунктов Москвы оказались закрыты из-за реконструкций поликлиник

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Из-за массовой волны капремонтов в московских поликлиниках закрываются жизненно важные для горожан отделения травматологии. Об этом рассказала Народная приемная КПРФ в ВАО в своих соцсетях.

Получили от Департамента здравоохранения г. Москвы ответ на запрос по травмпункту в поликлинике №64 в Соколиной горе, который закрылся на капремонт вместе с поликлиникой ещё в феврале 2022 года. 

Это была единственная на весь район поликлиника. Таким образом, жители Соколиной горы остались без качественной медицинской помощи на неопределенный срок. Особенно критическим является закрытие травмпункта, который всегда должен находиться в максимально возможной доступности для пациентов. 

Поэтому ответ Депздрава о переезде травмпункта на Ладожскую, д. 4-6с1 (Басманный район) никак нельзя считать удовлетворительным. Чиновники заявляют, что от старого до нового адреса путь на общественном транспорте занимает примерно 20 минут. И это ещё нужно спускаться в метро, что для пациентов травматологии может стать либо сложной, либо даже невыполнимой задачей. К тому же, люди будут ездить не от «старого адреса», а от своего дома, поэтому для большинства жителей Соколинки этот путь будет всё-таки подольше.

Также Депздрав пишет, что за 2022 год по Москве «переезд затронул не более 36% травмпунктов». Ну, то есть жертвами подобных «переездов» стали москвичи по всему городу. Это не местечковый случай, а масштабный процесс, который затронул множество медучреждений столицы. Из-за непродуманно запущенных реконструкций и капремонтов поликлиник москвичи страдают от нехватки качественной медицинской помощи.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *