Сергей Обухов про торжество не справедливости, но здравого смысла

Сергей Обухов про торжество не справедливости, но здравого смысла

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Ура! Прекрасная новость пришла вчера вечером. Прямо из зала суда на свободу вышел лидер профсоюза «Курьер» Кирилл Украинцев.

Суд в Сергиевом Посаде вынес обвинительный приговор — 1 год 4 месяца в колонии поселения, но в счёт этого срока зачли уже отсиженное Кириллом в СИЗО (день за два). Таким образом, активист получил долгожданную волю сразу же после оглашения приговора. Несмотря на такое решение суда, с неформальной точки зрения это, конечно же, можно назвать победой. Победой, прежде всего, самого Кирилла Украинцева и его близких, с чем мы их и поздравляем.

В конце концов, нельзя забывать, что в наше время оправдательный приговор суда уже воспринимается как мифическая реликвия, о которой мы что-то вроде слышали и даже помним, но это уже не точно. Поэтому такой исход — это однозначный успех.

И лично я, и другие представители КПРФ со своей стороны сделали всё, что было в наших силах, чтобы Кирилл Украинцев оказался на свободе. По этому делу я направлял депутатские запросы в исполнительные органы, а также ходатайства, поручительства и рекомендации — в суды, поэтому для меня эта новость стала особенно позитивной.

Очень хотелось бы завершить фразой «Да здравствует справедливость!», но, видимо, тут придётся ограничиться более скромным девизом «Да здравствует здравый смысл!» 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *