Жители Пензы вышли на акцию против роста цен и тарифов

Жители Пензы вышли на акцию против роста цен и тарифов

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 20 апреля жители Пензы вышли на массовый пикет против роста цен и тарифов, за возращение в муниципальную собственность ресурсоснабжающих организаций, за «левый поворот» и мобилизацию экономики. Акция, в которой приняли участие сторонники КПРФ, Левого Фронта, Ленинского комсомола, движения «Дети войны» и Всероссийского женского союза «Надежда России», прошла в сквере у «часов с кукушкой». Поддержать участников акции пришли депутаты Пензенской городской Думы.

Участники пикета держали в руках красные флаги и плакаты: «Олигархов судить за измену!», «Олигархов на фронт! Страну к социализму!», «Олигархи, хватит наживаться на людях!», «Требуем заморозить цены и тарифы ЖКХ!», «России нужен поворот к социализму!», «Необходима мобилизация экономики!», «В стране беда! Нет — росту цен на ЖКХ!», «Наш девиз — тарифы вниз!». Один из участников вышел на пикет с плакатом против драпировки Мавзолея Ленина.

Итоговую резолюцию зачитал первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Руслан Бахтеев. От федеральных властей участники акции потребовали — ужесточить систему государственного контроля за ценами и тарифами, остановить их рост, ввести прогрессивную шкалу налогообложения, отменить банковскую комиссию при оплате услуг ЖКХ. От прокуратуры Пензенской области и УФАС — провести проверку законности и обоснованности тарифов на услуги ЖКХ. От Министерства ЖКХ Пензенской области — провести проверку управляющих компаний Пензы на предмет нецелевого расходования средств, взимаемых с жителей на общедомовые нужды, особое внимание обратив на УК «Арбековская» и УК «Жилкомсервис», в отношении которых поступает больше всего жалоб от пензенцев.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *