Самарская полиция изолировала на День Победы активиста Левого Фронта Григория Оганезова, обвинив в «мелком хулиганстве»

Самарская полиция изолировала на День Победы активиста Левого Фронта Григория Оганезова, обвинив в «мелком хулиганстве»

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 10 мая Кировский районный суд Самары признал члена Исполкома Левого Фронта, помощника депутата Самарской губернской Думы Григория Оганезова виновным в «мелком хулиганстве» по ст. 20.1 КоАП РФ (якобы он нецензурно ругался в общественном месте и приставал к прохожим) и назначил ему 1 сутки административного ареста. Так как Оганезов был задержан еще 8 мая и провел в отделении полиции больше суток, то его освободили в зале суда сразу после оглашения постановления.

Сам Григорий Оганезов возмущен таким решением суда и считает дело полностью сфабрикованным: «Утром 8 мая я пришел в магазин за продуктами, на выходе меня остановили сотрудники полиции, чтобы проверить документы. После проверки документов мне предложили проехать в отдел полиции №1 по Кировскому району города Самары.  Уже в отделе полиции стало известно, что на меня будет составлен протокол за «мелкое хулиганство» — якобы я ругался матом и приставал к прохожим. Свидетелем являлся некий водитель, который на суд не явился. После составления протокола сотрудники полиции сказали, что я задержан до суда, так как статья предусматривает административный арест.  Мне сразу стало понятно, что задержание связано с Днём Победы. Таким нехитрым способом местные власти изолировали меня по принципу «как бы чего не вышло», а сами отчитались «наверх» о том, что на время празднования провели «зачистку» города от неблагонадежных оппозиционеров. Статья о «мелком хулиганстве» очень удобна для того, чтобы на определенное время нейтрализовать политически активных людей». Уже в ближайшее время Григорий Оганезов намерен направить апелляционную жалобу на решение о своем административном аресте.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *