Дмитрий Новиков и Казбек Тайсаев приняли участие в праздновании Дня Великой Победы в Луганске

Дмитрий Новиков и Казбек Тайсаев приняли участие в праздновании Дня Великой Победы в Луганске

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

9 мая День Победы советского народа в Великой Отечественной войне с особыми чувствами отметили в столице Луганской Народной Республики. Участие в праздновании приняли представители политического руководства КПРФ Дмитрий Новиков и Казбек Тайсаев.

На пути из Москвы в Луганск участники большого творческого проекта посетили знаменитый Краснодон. В центре этого легендарного города было проведено возложение цветов к памятнику героям-молодогвардейцам. 

Вечером на сцене луганского Дворца культуры имени В.И. Ленина состоялся торжественный вечер в честь 78-й годовщины Великой Победы. Зрительный зал на тысячу мест заполнили жители города всех возрастов. 

Открыли праздник поздравления исполняющего обязанности главы ЛНР Л.И. Пасечника, заместителя управляющего делами Президента РФ О.Ю. Лякиной, заместителя Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новикова и первого заместителя председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками К.К. Тайсаева.

Концертная программа открылась увертюрой П.И. Чайковского «1812 год». Произведение выдающегося русского композитора исполнил Государственный Кремлёвский оркестр. Дирижировал коллективом его художественный руководитель и главный дирижёр Константин Чудовский.

Кремлевский оркестр сопровождал всю творческую программу праздничного вечера. С одной из главных сцен Луганска звучали многие музыкальные и стихотворные произведения. Кульминацией вечера стало исполнение поистине великих советских песен о войне с фашизмом.

В особый для нашего народа день 9 мая луганчан приветствовали заслуженный артист РСФСР и народный артист Белоруссии Владимир Гостюхин, народный артист РСФСР Александр Михайлов, солистка Государственного Кремлевского оркестра Вера Кононова, солистка Большого театра Юлия Мазурова, победитель телепроекта «Голос» на Первом канале Селим Алахяров, заслуженный артист Республики Беларусь Руслан Алехно, группа “Рондо” и другие творческие силы. Автором творческой программы стал Артур Цомая.

Как отметил в своем выступлении Дмитрий Новиков, каждый народ в своей истории сталкивается с судьбоносными испытаниями“ В эти моменты грозных вызовов народы либо превращаются в пыль истории, либо получают особую закалку и заряд для новых взлётов. Сберечь, не расплескать сегодня великую советскую культуру означает создать фундамент для нашего будущего возрождения!”, — сказал Дмитрий Георгиевич.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *