В добрый путь, дорогие ученики!

В добрый путь, дорогие ученики!

1 сентября 2023 года первый секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Н.Г. Зубрилин и секретарь МГК КПРФ В.В. Обуховский выступили перед учителями и учащимися школы № 760 имени А.П. Маресьева

Коммунисты постоянно уделяют внимание вопросам развития образования всех уровней. От степени решения столь значимой задачи, от повышения уровня грамотности, эрудиции подрастающего поколения во многом зависит будущее России, её способность неуклонно постигать новые вершины прогресса, использовать их на общее благо. Но для успешного претворения всего этого в жизнь нужно создавать конкретные условия. Речь идёт не только о достойном государственном финансировании образования, не только о его бесплатности, не только о справедливой оплате труда учителей, но и о воспитании школьников в духе патриотизма, гражданственности, солидарности и взаимоуважения. Все учебные заведения, педагогические работники которых проводят работу в данном направлении, несомненно, заслуживают поддержки. В их число входит расположенная в Ярославском районе Москвы школа № 760 имени Алексея Петровича Маресьева.

В этой связи 1 сентября 2023 года депутат Московской городской Думы, первый секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в столичном парламенте Н.Г. Зубрилин и секретарь МГК КПРФ В.В. Обуховский приняли участие в прошедших в школе № 760 торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню знаний, к началу нового учебного года. Они пообщались с учениками и с учителями, выступили на торжественной линейке. Николай Зубрилин в своей речи заявил, что школьникам предстоит идти по жизненному пути, пользуясь знаниями и основами воспитания, которые им передадут педагоги. А Владимир Обуховский сообщил, что школа способна научить детей правильной жизни.

Коммунисты пожелали учителям и ученикам успехов в своей деятельности, достойного будущего. Так, Н.Г. Зубрилин выразил уверенность, что во взрослой жизни девочки станут достойными матерями, а мальчики — доблестными защитниками нашей Родины. Сами школьники настроены на добросовестную учебу. И это вдохновляет и даёт основание полагать, что в будущем в своей взрослой жизни они обязательно принесут пользу нашей Родине.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *