Николай Зубрилин: «С Днём Московского народного ополчения!»

Николай Зубрилин: «С Днём Московского народного ополчения!»

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин:

«Дорогие москвичи! Позвольте мне поздравить вас с важной памятной датой – Днëм Московского народного ополчения!

Этот день напоминает нам о жертвенности и героизме москвичей в годы Великой Отечественной войны. Когда нацистская Германия напала на нашу Советскую Родину, рабочие оборонных заводов Москвы, интеллектуалы и студенты смело вступили в ряды ополчения, демонстрируя искреннюю отвагу и патриотизм. Сформировавшиеся 12 стрелковых дивизий уверенно разворачивались на оборонительных рубежах и отважно противостояли атакам, преодолевая превосходство противника.

Дата празднования – 11 октября – выбрана в память о героическом прорыве войск Красной армии из Вяземского окружения у села Богородицкого. Именно дивизии московского народного ополчения возглавляли этот прорыв. Уже в самом начале формирования ополчения собралось более 160 тысяч отважных советских патриотов, которые откликнулись на призыв защищать Советскую Родину!

Мы всегда будем помнить героев, которые встали на защиту наших рубежей в тяжелые годы войны! Их подвиги навсегда останутся в памяти нашего народа».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *