Реновация — угроза Москве и Московской области

Реновация — угроза Москве и Московской области

Из уст буржуазных политиков (главным образом, от «партии власти») постоянно слышны весьма заманчивые речи о «благотворном» влиянии программы реновации на уровень благосостояния москвичей. Они пытаются заставить поверить всех в её чудодейственный характер. Но дело в том, что сами высокопоставленные представители управленческих структур (как федеральных, так и московских) на днях проговорились, заявив о возможных «сюрпризах», которые могут ожидать общество.

Во-первых, руководитель московского стройкомплекса Марат Хуснуллин  во время своего выступления на форуме РБК «Недвижимость в России» заявил о возможности растягивания реализации соответствующей программы на 20-летний период. Однако первоначальный вариант, по словам столичного чиновника, был рассчитан на 15-17-летний период её реализации.

То есть, может уйти колоссальное количество времени на то, чтобы предоставить гражданам альтернативное жилье. Ведь дома снесут, будут строить новые, сдавать их в эксплуатацию. А куда простому человеку деваться на протяжении длительного времени?! Сколько людей рискуют получить дополнительные сложности за то время, пока строительные фирмы (вкупе с чиновничеством) будут «пировать во время чумы».

Во-вторых, следует обратить внимание на заявление спецпредставителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, озвученное им в интервью газете «Коммерсант». Он сказал, что Московская область может не справиться со строительным мусором, который непременно возникнет в результате реновационного эксперимента. По словам Иванова, в Подмосковье уже некуда вывозить мусорный хлам. Таким образом, меры, предлагаемые столичным правительством, могут не только отразиться на внутримосковской обстановке. Существует огромнейший риск окончательного ухудшения экологии Московской области.

Впрочем, это далеко не весь перечень того, с чем столица и её окрестности могут столкнуться, если проводников идеи реновации не остановить.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *