Премии? За что?

Премии? За что?

Про особенность буржуазного управленческого аппарата, основной массы работников органов исполнительной и законодательной власти известно всем и каждому. Равно как и про стремлении властных структур в максимальной степени перетянуть «бюджетное одеяло» в свою пользу. Однако подобные явления наблюдаются на только на федеральном и на региональном уровнях, но и на муниципальном.

Так, три дня назад муниципальные депутаты Бутырского района Москвы во время своего последнего заседания выписали себе премии в размере 60 тысяч рублей каждому. Формально выплата осуществлялась за «активное участие» в решении районных проблем. Об этом написал ряд общественных активистов на своих страницах в социальных сетях.

На каком основании?! Во-первых, в чём состояла «активная работа» на благо района? В утверждении антинародных решений вроде согласия на ввод платы за автомобильную стоянку, налога на капремонт и т.д.? Напротив, за такие деяния надо не поощрять, а спрашивать по всей строгости закона. Во-вторых, на фоне унизительно низких зарплат и пенсий данные действия – прямое хамство по отношению к народу. Одно только это позволяет понять, что представляет собой «партия власти» на деле.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *