Свиблово. Бетонная пыль убивает москвичей

Свиблово. Бетонная пыль убивает москвичей

Депутат Госдумы Денис Парфенов, вместе с кандидатом в депутаты Мосгордумы от КПРФ Александром Ефимовым, провел встречу с жителями Свиблово, проживающими на улицах Уржумская, Амундсена и других.

На этих улицах, прямо напротив жилых домов, расположена большая промзона, где размещены вредные для здоровья граждан производства: асфальтобетонный завод, завод железобетонных изделий (ЖБИ)а также изготавливается кровельная плитка. Заводские цеха находятся буквально в нескольких десятках метрах от жилых домов.

Все эти вредные производства стали серьезной проблемой для жителей близлежащих домов и района в целом. По словам жителей, цементная пыль, образующаяся при изготовлении бетона и асфальтовых покрытий, летит прямиком на жилую застройку круглосуточно, что вызывает естественное неудовольствие людей.

Более того, повышенную заболеваемость астматическими и онкологическими болезнями среди жителей района, и сами жители, и работающие в районе врачи, напрямую связывают именно с наличием под окнами их домов вредного производства. Уже несколько лет люди требуют от московских властей переноса из Свиблово упомянутых заводов, однако московские власти к требованиям и жалобам москвичей остаются равнодушным.

КПРФ всегда выступала и будет выступать за развитие производства в Москве, за создание новых рабочих мест, — сказал Денис Парфенов, — но производство должно отвечать самым высоким экологическим стандартам, помогать городу, а не калечить его жителей!»

«На встрече люди передали мне коллективное заявление о сложившейся ситуации. Буду разбираться и помогать», — добавил Д. Парфенов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *