Геннадий Зюганов: «То, что связано с Мавзолеем и Лениным, неразделимо с великой Советской эпохой»

Геннадий Зюганов: «То, что связано с Мавзолеем и Лениным, неразделимо с великой Советской эпохой»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В субботу, 19 сентября, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на радио Вести.ру. В эфире был затронут вопрос о перезахоронении тела В.И. Ленина.

«Речь идет об основателе российского государства», — заявил Геннадий Андреевич. Он отметил, что вопрос о захоронении Владимира Ильича на Красной площади был решен на Съезде Советов, единогласно принявшем решение, подтвержденное всеми субъектами СССР. А затем по инициативе трудовых коллективов по проекту архитектора Щусева был сооружен мавзолей.

«То, что связано с мавзолеем и Лениным, неразделимо с великой советской эпохой», — подчеркнул Г.А. Зюганов. По его словам, тело Вождя мирового пролетариата захоронено в полном соответствии со всеми канонами, в том числе и православной церкви. Лидер коммунистов напомнил о роли мавзолея в новейшей истории. Возле него прошел парад 1941-го года, к его подножию были брошены знамена нацистской Германии в 1945 году, здесь принимали первого космонавта Юрия Гагарина. В связи с этим Геннадий Андреевич заявил, что любые разговоры о перезахоронении В.И. Ленина являются провокацией. 

Видео

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Геннадий Зюганов: «То, что связано с Мавзолеем и Лениным, неразделимо с великой Советской эпохой»

  1. В советское время говорили, что Ленин лежит в Мавзолее и никогда не употребляли выражение тело Ленина. Оно было придумано врагами, впоследствии совершившими контрреволюционный переворот. Не стоит им уподобляться и повторять их «изобретение». Для советских людей Ленин всегда живой в горе надежде и радости и он попрежнему лежит в Мавзолее

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *