Лучшая среди худших, или последние станут первыми?

Лучшая среди худших, или последние станут первыми?

Рассмотрим нынешнее состояние здравоохранения столицы на примере скандально известной поликлиники — ГБУЗ ГП № 175 ДЗМ, которая в скором времени стараниями администрации, в лице Андрея Васильевича Федорука, будет с почётом награждена званием «Лучшая поликлиника».

Стоит отметить, что к званию «Лучшая поликлиника», прилагается и новая фирменная корпоративная форма для сотрудников от компании «Bosco». И это не удивительно, главное, чтобы костюмчик сидел, ведь главный оптимизатор здравоохранения – Сергей Семенович по достоинству оценил вклад «толкового менеджера и управленца» Федорука А.В. в проведении платной вакцинации для мигрантов в центре Сахарово, на рынке «Садовод» и на стадионе Лужники.

Вот только к зарабатыванию денег на платной вакцинации были привлечены сотрудники поликлиники, снятые с планового приема пациентов, что почти полностью парализовало работу бюджетного учреждения, но для правительства Москвы и Департамента Здравоохранения — такие мелочи сущий пустяк, пациенты подождут, ведь чиновникам уже давно нет дела до качества оказания амбулаторных услуг. Главное успеть сорвать как можно больше денег на платных услугах, а остальное неважно.

Но и на поприще платной вакцинации «талантливый управленец» Федорук А.В. показал свою полную профнепригодность и несостоятельность. Как стало известно, в администрацию хлынул поток жалоб, так как сам процесс вакцинации проходил с грубейшими нарушениями, а именно: использовалась не оцифрованная вакцина из-за чего многие привитые с удивлением обнаруживали, что не числятся в электронном регистре вакцинированных и администрации поликлиники пришлось в срочном порядке искать пути решения данной проблемы.  

Давайте попытаемся разобраться что же подразумевается под понятием «Лучшая поликлиника»? И отвечает ли ГБУЗ ГП № 175 ДЗМ этим критериям?!

Основным фактором, для получения этой почетной награды, является отсутствие, или наименьшее количество жалоб от пациентов, своевременное и качественное оказание медицинской помощи, как в самой поликлинике, так и на дому, бесперебойная работа медицинского оборудования, наличие во всех филиалах грамотных специалистов, корректное ведение медицинской документации, полная обеспеченность льготных категорий граждан необходимыми медикаментами. Список вполне серьёзный, но давайте вспомним, что с приходом на должность главного врача — Андрея Васильевича, поликлинику покинуло больше 420 квалифицированных сотрудников, а 4-й филиал поликлиники (Измайловский проспект, 91А) был отдан на проведение платных профосмотров сотрудников метрополитена. Прикрепленные к этому филиалу местные жители не могли получить плановую медицинскую помощь в рамках ОМС, в виду отсутствия доступной записи на приём. А если учесть и тот факт, что пациенты более трёх часов ждут в очереди, чтобы закрыть больничный то, как мне кажется, ГБУЗ ГП № 175 ДЗМ, только по этим причинам точно не подходит под критерий «Лучшая поликлиника».

Но у больших чиновников иное мнение на это счёт, особенно когда есть непреодолимая сила, ввиду проведения платной вакцинации мигрантов используя при этом сотрудников бюджетного учреждения. Вот так за наш с вами счет «талантливые оптимизаторы и управленцы» перестраивают бесплатную медицину в лавку торгаша, заворачивают её в красивую обертку брендовой одежды, прикрываются фиктивными показателями доступности и липовыми наградами, лишая нас квалифицированной медицинской помощи!

Д.М. Савоськин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *