Налоги на владельцев московских квартир увеличат

Налоги на владельцев московских квартир увеличат

В течение 2020 — 2021 гг., по разным оценкам, цены на московскую недвижимость выросли на 40%. Ряд действий столичного правительства лишь подливают масло в огонь, вроде повышения ставки налога на недвижимость (в виде налога на дома, квартиры и земельные участки). Так, лица, проживающие в Подмосковье, пишут на своих страницах в интернете об увеличении размера налогового платежа за деревенское жильё. А в 2022 году им придётся заплатить его на 3-4 тысячи рублей больше.

Эксперты прогнозируют увеличение по Москве налогов по 7 млн. рублей объектов. Если отталкиваться от прироста на каждого в размере 3 тысяч рублей, то общая сумма достигнет 21 млрд. рублей. И этого хватило бы на прокладку в столице дополнительных бордюров. Найденные документы свидетельствуют о расценках на установку дорожного бордюрного камня в размере от 750 рублей за метр. В целом, для укладки покрытия по всему мегаполису потребовалось бы ещё 21 млрд. рублей. Однако вряд ли правительство Москвы будет устанавливать бордюры по указанным расценкам. Ведь в целом столица тратит на благоустройство около 100 млрд. рублей в год. Хотя бордюры в целом находятся в приличном состоянии и особого смысла в прокладке новых нет.

Пока неясно, как правительство Москвы израсходует полученные от увеличения налога на недвижимость средства. Тем не менее, постоянное выдавливание средств из карманов людей на фоне обострения кризиса, роста цен в перспективе доведёт дело до катастрофы. И если капиталистов не унять, всё будет продолжать развиваться по соответствующему сценарию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *